图片展示

【公告】汉中市农民工诗歌朗诵展演获奖名单

作者:上海上吾网络科技有限公司 浏览: 发表时间:2019-09-27 14:13:32 来源:社文科

创作奖


汉中市农民工诗歌朗诵展演创作一等奖
序号作品名称作者选送单位等次
1《我想为农民工塑一座雕像》  史邦奇西乡县文化馆一等奖
2《清晨 在城里 我听到布谷鸟的鸣叫》张鸿雁勉县文化馆一等奖
3《打工女子向命运说“不”》   黄文庆 佛坪县文化馆一等奖
4《回乡,我用祖传秘方疗救受伤的土地 》  任巍汉中市文化馆一等奖
5《想念我那位逝去的工友 》  张胜利汉中市群众艺术馆一等奖
汉中市农民工诗歌朗诵展演创作二等奖
序号作品名称作者选送单位等次
1《村里的月光》 赵星莉 佛坪县文化馆二等奖
2《没有人,知道他的名字 》   郭固振宁强县宣传文化中心二等奖
3《打短工的农民》梁攀洋县文化馆二等奖
4《我是农民工,我有我的独木桥》 刘兴聪南郑区文化馆二等奖
5《梦 想》任秀安西乡县文化馆二等奖
6在城市穿行,谱写幸福梦想的乐章伍宏贤城固县文化馆二等奖
7《春天,遂想起 ……》  甘春艳西乡县文化馆二等奖
8夏夜的农民工杨雪琴洋县文化馆二等奖
9《是你吗》  刘莉汉中市群众艺术馆二等奖
10《农民工》孙斌汉中市群众艺术馆二等奖
汉中市农民工诗歌朗诵展演创作三等奖、特别奖
序号作品名称作者选送单位等次
1《你的故乡 我的远方》张雷勉县文化馆三等奖
2《我和你》车居明勉县文化馆三等奖
3《架子工之歌》  索廷强佛坪县文化馆三等奖
4《乡愁》   刘晓东留坝县文化馆三等奖
5《我们是农民工》程文徽宁强县宣传文化中心三等奖
6《脚手架上的农民工》     叶志俊略阳县文化馆三等奖
7《那一株野兰花》靳红铃洋县文化馆三等奖
8《我的小妹从乡下来》张明城固县文化馆三等奖
9《向您致敬!我的兄弟》王庆和南郑区文化馆三等奖
10《足迹和希望》  刘金泉汉中市文化馆三等奖
11《邂逅向日葵车站》雷芳洋县文化馆三等奖
12
《建筑,一首永恒的歌》朱颖、朱小凯十建司特别奖
汉中市农民工诗歌朗诵展演创作优秀
序号作品名称作者选送单位等次
1《返乡农民工》 袁华亮留坝县文化馆优秀奖
2《江城子.打工汉》   向明哲留坝县文化馆优秀奖
3《致农民工兄弟》 吴芳信佛坪县文化馆优秀奖
4《我是一个农民工》  董安慧留坝县文化馆优秀奖
5《我们是幸福的农民工》王玉宏佛坪县文化馆优秀奖
6《我》王中杨汉中市群众艺术馆优秀奖
7《农民真好》 周晓屏宁强县文化馆优秀奖
8《中国的脊梁一—农民工》王胜强洋县文化馆优秀奖
9《我是农民工》王汉锋洋县文化馆优秀奖
10《说句心里话》杨理明洋县文化馆优秀奖
11《我们都是农民工》石建强洋县文化馆优秀奖


朗诵奖


汉中市农民工诗歌展演朗一等奖
序号作品名称朗诵者选送单位等次
1打工女子向命运说“不张继华、陈胜文佛坪文化馆一等奖
2清晨 在城里 我听到布谷鸟的鸣叫》   邓韬方勉县文化馆一等奖
3《回乡,我用祖传秘方疗救受伤的土地》廖斌汉中市文化馆一等奖
汉中市农民工诗歌展演朗诵二等奖
序号作品名称朗诵者选送单位等次
1《没有人,知道他的名字 》   周蕾宁强县宣传文化中心二等奖
2
《在城市穿行,谱写幸福梦想的乐章》赵佳倪、朱敏、刘兴强、丁瑞城固县文化馆二等奖
3《想念我那位逝去的工友》  古钧汉中市群众艺术馆二等奖
汉中市农民工诗歌展演朗诵三等奖
序号作品名称朗诵者选送单位等次
1《春天,遂想起……》危敏西乡县文化馆三等奖
2《村里的月光》赵星莉佛坪县文化馆三等奖
3《邂逅向日葵车站》  雷芳洋县文化馆三等奖
4《我想为农民工塑一座雕像》   刘媛西乡县文化馆三等奖
5《我是农民工,我有我的独木桥》 刘兴聪南郑区文化馆三等奖
汉中市农民工诗歌朗诵视频优秀
序号作品名称朗诵者选送单位等次
1《我的小妹从乡下来》李娟城固县文化馆优秀奖
2向你致敬!的兄弟》张建超南郑区文化馆优秀奖
3《我们是农民工》 徐梦莎宁强宣传文化中心优秀奖
4《深山的呼佛坪县文化馆优秀奖


地点:某某省某某市某某区某某街道X号
电话:040-88888XXX   040-666666XX     
邮箱:   Tea Company ltd@163.COM

COPYRIGHT 版权所有 ©某某茶行公司   沪ICP备XXXXXX号-X



地点:某某省某某市某某区某某街道某某号X座XXX

电话:040-88888XXX   040-666666XX 

邮箱:tea company ltd@163.COM  

COPYRIGHT 版权所有 ©  某某茶行有限公司   沪ICP备XXXXXX号


图片展示

某某茶业有限公司

Tea  Company  Ltd .

添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了